О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль системы Amadeus

Чистая прибыль системы бронирования билетов Amadeus по итогам 2004 года выросла на 30 процентов до 208 миллионов евро против 2003 года и оказалась немного ниже прогнозов

Чистая прибыль испанской системы бронирования билетов Amadeus по итогам 2004 года выросла на 30 процентов до 208 миллионов евро ($265,8 миллиона) против 2003 года и оказалась немного ниже прогнозов. Об этом говорится в сообщении компании.

Amadues в ноябре прогнозировал чистую годовую прибыль на уровне 210 миллионов евро. В четвертом квартале рост чистой прибыли составил 7,9 процента до 30 миллионов евро.

Прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) выросла на 3,2 процента в 2004 году и составила 549,4 миллиона евро при выручке в 2,06 миллиарда евро, что на 6,6 процента превосходит продажи 2003 года. Ранее в январе стало известно, что три ведущие авиакомпании Европы ведут эксклюзивные переговоры с двумя частными британскими инвестиционными фондами акций с целью сформировать новую компанию для покупки Amadeus за 4,34 миллиарда евро ($5,64 миллиарда).

Справка "Деловой Недели"

Air France-KLM, крупнейший мировой авиаперевозчик по объему продаж, в понедельник объявила, что она совместно с авиакомпаниями Iberia и Lufthansa ведут переговоры с фондами BC Partners и Cinven. В случае заключения сделки она станет одним из крупнейших примеров подобного рода поглощений в Европе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка