О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение ВВС России поступят 300 учебно-боевых Як-130

В ближайшие годы для нужд ВВС России будут закуплены около 300 новых учебно-боевых самолетов Як-130. Первые такие самолеты поступят уже в 2006 году

В ближайшие годы для нужд ВВС России будут закуплены около 300 новых учебно-боевых самолетов Як-130, сообщил в пятницу главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов.

"Первые такие самолеты поступят уже в 2006 году", - сказал Михайлов на аэродроме Сормово в Нижегородской области после того, как совершил полет на Як-130.

Говоря о своих впечатлениях от полета, главком отметил хорошие качества машины. "Она проста в управлении, соответствует новым требованиям. Уверен, молодые пилоты после полетов на этой машине будут уверенно себя чувствовать в кабине современных самолетов", - сказал Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка