О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin получила правительственные лицензии на продажу военных самолетов в Индию

Компания Lockheed Martin сообщила, что получила от американского правительства экспортные лицензии на продажу двух видов военных самолетов Индии

Компания Lockheed Martin (LMT), крупнейший оборонный подрядчик в США, сообщила в четверг, что получила от американского правительства экспортные лицензии на продажу двух видов военных самолетов Индии. Компания ведет переговоры с ВВС Индии о продаже им военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules и морских самолетов-разведчиков P-3C Orion. Ввиду ограничений, налагаемых правительством США на экспорт военной техники, Lockheed Martin не могла эффективно вести переговоры, не имея экспортных лицензий для Индии. Но, как сказал вице-президент регионального подразделения компании Деннис Плессас (Dennys Plessas), индийское правительство обратилось в Вашингтон с просьбой предоставить Lockheed Martin необходимые лицензии. По словам Плессаса, на данном этапе Индия может купить от 8 до 12 самолетов-разведчиков и от 6 до 8 транспортных самолетов. Кроме того, Индия думает о покупке истребителей F-16 Fighting Falcon. Согласно Плессасу, правительство США не возражает против совместного производства F-16 в Индии.

Как пишет Reuters, Индия долгие десятилетия полагалась на закупки военной техники у России и Франции, но теперь стала проявлять интерес к американским поставкам.

Акции Lockheed Martin выросли в четверг на $1,25 до $59,70....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка