О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемпион России по воздухоплаванию заявился на участие в очередном национальном чемпионате

Действующий Чемпион России по воздухоплаванию А. Медведский подал заявку на участие в 10-й Международной встрече воздухоплавателей

Действующий Чемпион России по воздухоплаванию Алексей Медведский подал заявку на участие в 10-й Международной встрече воздухоплавателей, которая пройдет в начале июня в Великих Луках (Псковская область). В рамках встречи будет разыгран очередной международный Кубок выдающихся российских аэронавтов и определен чемпион России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах 2005 года.

По итогам прошлого сезона Алексей Медведский, успешно выступив не только в России, но и в Польше, занял первую строчку в российском спортивном рейтинге пилотов-аэронавтов. Решением бюро Федерации воздухоплавания России (ФВР) этот пилот из Подмосковья, а так же Андрей Денисенко, Михаил Латыпов и Антон Морев вошли в список тех, кто будет представлять Россию на Чемпионате Европы по воздухоплаванию, который состоится в Венгрии в мае этого года. Официальный список был определен по итогам главных рейтинговых мероприятий России: 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках и 4-го Международного кубка губернатора Подмосковья, а так же по результатам участия российских пилотов в зарубежных соревнованиях.

Заявки на участие в Международной встрече воздухоплавателей принимаются до 20 апреля. По словам Директора встречи Валерия Латыпова, для участия в спортивных соревнованиях могут заявиться 30-35 команд-воздухоплавателей, не считая участников фиесты и показательных полетов. "В принципе, основной состав российских пилотов, для которых воздухоплавание на тепловых аэростатах - это спорт, а не развлечение, в Великие Луки приезжает всегда. Тем более, что национальный чемпионат в очередной раз проводится в этом городе," - отметил В. Латыпов.

Напомним, что по предварительному плану, утвержденному Федерацией воздухоплавания России, официальные мероприятия под эгидой ФВР пройдут в Великих Луках (Псковская обл.), Дмитрове (Московская обл.), Казани (Татарстан), Кунгуре (Пермская обл.), Переславле-Залесском и Ростове Великом (Ярославская обл.), Сергиевом Посаде (Московская обл.) и Суздале (Владимирская обл.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр воздухоплавателей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка