О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские аэропорты работают по фактической погоде

Международный аэропорт "Шереметьево" в настоящее время принимает самолеты по фактической погоде. Пока задержек в расписании рейсов нет

Международный аэропорт "Шереметьево" в настоящее время принимает самолеты по фактической погоде, когда решение о посадке принимается командиром авиалайнера. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, видимость в зоне взлетно-посадочной полосы составляет около 400-500 м, скорость ветра достигает 12 м/с с порывами до 18 м в секунду. Пока задержек в расписании рейсов нет, все следовавшие в Шереметьево самолеты благополучно осуществили посадку, подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе аэропорта "Домодедово" сообщили, что аэропорт работает по фактической погоде с двух взлетно-посадочных полос (с одной осуществляется взлет-посадка, вторая очищается от снега). Задержек в выполнении рейсов по метеоусловиям нет.

Во "Внуково" сообщили, что аэропорт тоже работает по фактической погоде, видимость в зоне аэропорта 350-400 м, периодически дует сильный боковой ветер. В настоящее время один рейс, следовавший во "Внуково", направлен в "Домодедово", один - в "Шереметьево", один - в Нижний Новгород, уточнили в пресс-службе аэропорта.

По прогнозу метеослужб, снегопад к вечеру усилится и, возможно, начнутся перебои в работе аэропортов Московского авиаузла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка