О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-29К/КУБ будет оснащен самым современным бортовым оборудованием

Поставляемые по контракту с Индией палубные истребители МиГ-29К/КУБ будут оснащены самым современным бортовым радиоэлектронным оборудованием

Генеральный директор, генеральный конструктор ФНПЦ РПКБ Гиви Джанджгава заявил, что палубные истребители МиГ-29К/КУБ будут оснащены самым современным бортовым радиоэлектронным оборудованием (РЭО).

Создание бортового РЭО для МиГ-29К/КУБ является большим продвижением по линии технологий, интеграции, считает Глава корпорации. По его словам, на двухместном МиГ-29КУБ установят 8 индикаторов и два пульта. Практически на МиГ-29КУБ имеется две "стеклянные" кабины экипажа. На самолете также установлен новый широкоформатный коллиматорный дисплей (индикатор на лобовом стекле) с очень высокой яркостью, который может отображать и телевизионную информацию на лобовом стекле и позволяет одинаково работать летчику без изменения технологии работы днем и ночью. Сами индикаторы изготовлены с очень высоким разрешением - 1024х768 (это современный уровень разрешения), что позволит различать достаточно малоразмерные цели, подчеркнул Г. Джанджгава.

Он также отметил, что на МиГ-29К/КУБ установлена более совершенная вычислительная система четырехканальной мультиплексной связи на борту, не считая остальных связей.

Г. Джанджгава особо выделил тот факт, что совместная работы с индийскими специалистами и специалистами других стран по программе Су-30МКИ дали российской стороне весьма большой объем научно-технических наработок и информации. Во-первых - сопряжение с самим заказчиком, манера работы, нормы и стандарты, язык ведения документации и пр. Во-вторых, совместно с французской фирмой Sajem была хорошо отработана навигационная система Су-30МКИ. Эти наработки были потом перенесены на МиГ-29СМТ, а сейчас используются и на палубном МиГ-29К/КУБ.

На сегодня имеется масса наработок по мультиплексному сопряжению оборудования на Су-30МКИ. Часть таких наработок переносится на МиГ-29К/КУБ с наращиванием количества каналов. Имеется и ряд наработок по сопряжению радиотехнического оборудования отечественных и индийских разработчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка