О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS не подтверждает сообщение о покупке доли в "Иркуте"

Европейская аэрокосмическая группа EADS еще не закончила переговоры о покупке акций российского авиапроизводителя "Иркут"

Европейская аэрокосмическая группа EADS еще не закончила переговоры о покупке акций российского авиапроизводителя "Иркут", сообщил представитель EADS Рейтер вечером в воскресенье, опровергнув газетное сообщение о том, что соглашение уже заключено.

"Переговоры с "Иркутом" еще не завершены", - сказал представитель компании, добавив, что президент России Владимир Путин заявлял о своем согласии на такую сделку.

В воскресенье немецкая газета Tagesspiegel сообщила со ссылкой на замминистра экономики Германии Дитмара Штаффельта о том, что EADS уже заключила контракт на покупку пяти-десяти процентов акций "Иркут".

По словам Штаффельта, EADS также договорился, что его представители получат место в наблюдательном совете "Иркута". В 2004 году правительство РФ заявило, что не против вхождения EADS в капитал российского производителя истребителей.

По мнению аналитиков, стремление EADS установить более тесные связи с "Иркутом" говорит о намерении закрепиться в российском аэрокосмическом секторе в целом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка