О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предлагается придать программе создания в России малой авиации статус Федеральной целевой программы

Разрабатываемой в настоящее время программе создания в России малой авиации и условий для ее использования предлагается придать статус Федеральной целевой программы

Разрабатываемой в настоящее время программе создания в России малой авиации и условий для ее использования предлагается придать статус Федеральной целевой программы (ФЦП). Об этом сообщил информированный источник в области перспективного развития авиационной промышленности России. Он уточнил, что такое предложение прозвучало на заседании рабочей группы по разработке программы создания в стране малой авиации.

Источник продолжил, что наиболее сложным вопросом на сегодня является восстановление аэропортовой сети в малодоступных областях. Если ранее в указанных местностях насчитывалось более 1000 аэропортов местных авиалиний, то сейчас их количество сокращено во много раз. В последние годы в 50-60 раз сократился объем авиаперевозок на малых расстояниях. По сути люди лишены конституционного права передвижения по стране из-за невероятной дороговизны авиабилетов. По расчетам, цена авиабилета в среднем составляет 50-70 процентов от средней получаемой зарплаты в регионах. В последнее время на увеличение тарифов на авиаперевозки большое влияние оказывает очень быстрый рост стоимости топлива.

Все аэропорты малой авиации, практически бездействующие, находятся в федеральной собственности. Их планируется передать в введение субъектов Федерации, отметил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка