О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичные аэропорты в основном не принимают самолеты из-за сложных метеоусловий

Столичные аэропорты, несмотря на сложные метеоусловия, продолжают работу по фактической погоде, однако большинство рейсов, следующих в Москву, направлятся на запасные аэродромы

Столичные аэропорты, несмотря на сложные метеоусловия, продолжают свою работу по фактической погоде, однако большинство рейсов, следующих в Москву, направлятся на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Вылет большинства рейсов также осложнен в связи с нехваткой самолетов, которые не могут сесть в аэропорту назначения. В пресс-службе аэропорта Домодедово опровергли сообщения о том, что аэропорт не принимает самолеты. "Аэропорт работает по фактической погоде", - подчеркнули в пресс-службе. Временами видимость снижается до 300 м, в это время наземные службы проводят уборку снега с ВПП и рулежных дорожек. Пока на запасной аэродром отправлен только дневной рейс British Airways из Лондона. Изначально он должен был сесть в Домодедово, затем попытался совершить посадку в Шереметьево, но в связи с низкой видимостью командир авиалайнера принял решение лететь в Санкт-Петербург.

В пресс-службе аэропорта Шереметьево РБК сообщили, что аэропорт работает по фактической погоде. Задержаны 18 самолетов, из них 7 ушли на запасной. Принят вечерний рейс British Airways из Лондона, и в настоящее время планируют совершить посадку два рейса авиакомпании "Трансаэро". "Аэрофлот" направил три рейса на запасные аэродромы: Владивосток - Москва, Прага - Москва произвели посадку в Санкт-Петербурге, рейс Анапа - Москва - в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе Внуково сообщили, что выведена дополнительная техника для уборки рулежных дорожек и ВПП. Однако, как сообщил РБК дежурный диспетчер аэропорта, большая часть рейсов направляется на запасные аэродромы.

Более точное количество задержанных рейсов и рейсов, направленных на запасные аэродромы, пока не сообщается. Данная статистика будет доступна только утром 15 февраля, сообщили представители всех трех аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка