О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ист Лайн" передала в ФАВТ предложения по изменению договора

Принятое Федеральным арбитражным судом решение не является препятствием для продолжения переговоров и консультаций о корректировке существующего договора аренды федерального имущества

Принятое сегодня Федеральным арбитражным судом Московского округа решение, удовлетворившее кассационную жалобу Росимущества и отменившее решения арбитражного суда первой и апелляционной инстанции о признании недействительным договора, заключенного между ГУП "Администрация аэропорта Домодедово" с ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" на аренду аэродрома, не повлияет на технологические процессы, связанные с бесперебойной работой Международного аэропорта "Домодедово", сообщили в пресс-службе аэропорта.

Данное решение не является препятствием для продолжения переговоров и консультаций, проводимых группой "Ист Лайн" и федеральными ведомствами о корректировке существующего договора аренды федерального имущества. Учитывая ход и состояние проводимых переговоров, есть полная уверенность, что условия договора будут согласованы сторонами в ближайшее время в строгом соответствии с действующим российским законодательством. Предложения по изменению договора аренды подготовлены и переданы группой в Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ).

До процедуры заключения нового арендного договора, предприятия аэропорта "Домодедово" продолжат использование аэродромного комплекса в ежедневной производственной деятельности, что позволит аэропорту функционировать в обычном режиме, осуществляя все запланированные ранее рейсы.

В соответствии с арендным договором, группой проводился регулярный технический капитальный ремонт и страхование арендованного имущества. Кроме того, осуществлялись регулярные инвестиции, нацеленные на технологическое развитие аэродромного комплекса. Суммарные инвестиции в арендованное у ГУП "Администрация аэропорта Домодедово" имущество составили более $30 миллионов. За последние десять лет "Ист Лайн" инвестировал в развитие аэропорта, пассажиропоток которого составил в 2004 г. 12,06 млн человек, более $500 миллионов.

Сегодня Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и признал недействительным договор о передаче группе компаний "Ист Лайн" в аренду на 75 лет имущества аэропорта "Домодедово".

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущества) оспорило законность договора аренды аэропорта "Домодедово" группой "Ист Лайн". По мнению Росимущества, размер арендной платы за стоянки самолетов, переданных в аренду входящему в группу "Ист Лайн" ЗАО "Международный аэропорт Домодедово", позволяет делать выводы о "недополучении доходов от использования имущества в бюджет РФ".

ЗАО "Ист Лайн Хэндлинг" является генеральным агентом аэропорта "Домодедово". Кроме того, "Ист Лайн Хэндлинг" является также единственным оператором компаний, входящих в группу "Ист Лайн" и образующих аэропортовый комплекс "Домодедово": ЗАО "Аэровокзальный комплекс "Домодедово" (обслуживание пассажиров в здании аэровокзала), ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" (эксплуатация аэродромного комплекса, обеспечение взлетов-посадок воздушных судов), ЗАО "АТБ Домодедово" (техобслуживание и ремонт самолетов), ЗАО "Домодедово-Терминал" (обработка и хранение грузов), ЗАО "Домодедово Джет Сервис" (заправка самолетов авиатопливом), ЗАО "Ист Лайн Авиэйшн Секьюрити" (обеспечение авиабезопасности), ЗАО "Домодедово Эр Сервис" (производство и поставка бортпитания) и ЗАО "Домодедово Аэротель" (гостиничный комплекс).

Уставный капитал "Ист Лайн Хэндлинг" составляет 76 тыс. рублей. Единственный акционер компании - FML Limited, учредителями которой являются Э.Петерс Джейн и Ф.Каирнс Шон, владеющие 75% и 25% акций соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка