О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испанская авиакомпания Iberia приобретает 79 аэробусов

Самая крупная в Испании авиакомпания Iberia подписала соглашение с предприятием Airbus на приобретение 79 пассажирских самолетов для обновления парка самолетов

Самая крупная в Испании авиакомпания Iberia подписала в субботу соглашение с предприятием Airbus на приобретение 79 пассажирских самолетов дальнего и среднего радиуса для самого крупного за всю историю компании обновления парка самолетов.

Как отмечает агентство Эуропа-пресс, самолеты будут поставлены до 2011 года. Обновление парка вызвано планами Iberia по увеличению числа рейсов в Восточную Европу.

Реализация этих планов начнется уже 1 марта, когда самолеты Iberia после долгого перерыва возобновят регулярные рейсы в Москву, которые считаются особенно перспективными.

Самолеты Iberia в 70-х годах прошлого века регулярно летали в Москву. Полеты были прекращены в 1980 году по политическим причинам, а также из-за их низкой рентабельности. Однако опыт конкурента Iberia - другой испанской авиакомпании Air Europe, которая в последнее время наладила полеты в Варшаву и Прагу, показал, что Восточная Европа - весьма выгодное направление.

Как заявил генеральный директор Iberia Анхель Мульор, "Москва станет первым городом, в который начнут регулярно летать самолеты Iberia, после чего будут организованы рейсы в другие восточноевропейские страны".

В связи с предстоящим возобновлением полетов Iberia в Москву, в Испании началась кампания в пользу туризма в Россию. Ведущие туристические компании Испании соревнуются между собой, предлагая с марта по май туры в Москву и Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка