О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин разрешил аэропорту "Борисполь" привлечь кредит для реконструкции

Кабинет Министров разрешил Государственному международному аэропорту "Борисполь" привлечь 175 млн. долларов под 1,5% годовых японского кредита на 30 лет для реконструкции

Кабинет Министров разрешил Государственному международному аэропорту "Борисполь" (Киев) привлечь 175 млн. долларов под 1,5% годовых японского кредита на 30 лет для реконструкции. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, комментируя решение Кабмина, принятое на заседании в понедельник утром, сообщают "Українські Новини".

В частности, она отметила, что Кабмин принял все необходимые распоряжения для привлечения этого кредита. По ее словам, по условиям привлечения этого кредита он начнет выплачиваться через 10 лет после его привлечения. Тимошенко предположила, что деньги будут получены уже в течение месяца после проведения необходимых процедур оформления этого кредита.

Напомним, что в июле 2004 года Япония рассматривала возможность выделения Украине кредита для реконструкции Государственного международного аэропорта "Борисполь" (Киев) и строительства моста через реку Буг в Николаеве. Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин и посол Японии в Украине Кишичиро Амаэ обсуждали вопрос выделения кредита. В феврале 2004 года аэропорт "Борисполь" (Киев) закончил второй этап реконструкции терминала "В" и проводит тендер на проект для нового терминала. Проведение двух этапов реконструкции обошлись аэропорту в 84 млн. гривен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Proua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка