О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Норильска в 2004 году

В 2004 году из аэропорта Алыкель (Норильск) было отправлено 232 тысячи пассажиров, что на 0,6% меньше, чем в 2003 году

В 2004 году из аэропорта Алыкель (Норильск) было отправлено 232 тысячи пассажиров, что на 0,6% меньше, чем в 2003 году. Для сравнения, это всего на 9 тысяч человек меньше, чем в аэропорту города-миллионника Омска.

Груза отправлено 1090 тонн, что немного превосходит грузовые объемы того же Омского аэропорта.

В Алыкеле базируются местные авиакомпании "Таймыр" (вертолеты Ми-8) и "Заполярье" (Ан-2 и Ан-3). Основной объем пассажирских перевозок выполняют авиакомпании "Красноярские авиалинии" (в Москву и Красноярск) и "Сибирь" (в Москву и Новосибирск).

Аэропорт традиционно работает в суровых погодных условиях Заполярья. Бывают периоды, когда из-за непогоды лайнеры не могут вылететь в Норильск по несколько дней подряд.

Тем не менее, в 2004 году Алыкель традиционно и с большим отрывом занял второе место по объемам перевозок в Красноярском крае. Следующий за ним аэропорт Абакана отправил всего 43 тысячи пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка