О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ненецком округе при посадке упал и загорелся самолет с 50 нефтяниками

В Ненецком автономном округе при заходе на посадку потерпел аварию самолет Ан-24, на борту которого находились около 50 человек

В Ненецком автономном округе при заходе на посадку потерпел аварию самолет Ан-24, на борту которого находились около 50 человек, сообщил представитель Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

"В 13:43 Ан-24 пропал с радаров в районе поселка Варандей. В 13:53 при заходе на посадку самолет упал на левое крыло и загорелся", - сказал представитель МЧС РИА "Новости". На борту самолета находились 45 пассажиров и около четырех членов экипажа.

Самолет, по данным Главного управления МЧС РФ по Ненецкому АО, практически полностью сгорел.

Ан-24 Кемеровского авиаотряда, следовавший рейсом РЛ-9288 из Усинска (Коми) в Варандей, вез на вахту нефтяников. К месту аварии были направлены спасатели, врачи и представители правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс". В 14:36 по московскому времени из Нарьян-Мара вылетел Ми-8, на борту которого находятся девять спасателей.

В поселок Варандей уже доставлены 15-17 человек, которые находились на борту потерпевшего аварию Ан-24, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Ненецкому автономному округу.

Данных об остальных людях, находившихся на борту самолета, пока нет, сказал представитель управления.

Между тем, в пресс-службе администрации HАО "Интерфаксу" сообщили, что "погибшие есть, и их число может оказаться значительным"....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка