О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся Ан-24 был выпущен в 1972 году

При заходе на посадку столкнулся с землей самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании "Региональные авиалинии". Количество погибших и пострадавших уточняются

Сегодня в 13-57 по московскому времени в точке Варандей Архангельской области при заходе на посадку столкнулся с землей самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании "Региональные авиалинии".

Самолет совершал рейс по маршруту Уфа - Пермь - Усинск - Варандей. В воздушном судне находились: экипаж - 4 человека, одна бортпроводница, 2 инженерных специалиста, 45 пассажиров. Экипаж опытный. Командир - пилот 1 класса Виктор Попов имеет более 14 тысяч летных часов. Штурман и бортмеханик - также специалисты 1-го класса.

Количество погибших и пострадавших уточняются.

На место происшествия вылетели 3 вертолета Нарьян-Марского авиаотряда с группой врачей на борту.

По информации, имеющейся в настоящий момент, в живых осталось 23 человека, из них 10 тяжело ранены. Они эвакуированы в больницы Нарьян-Мара. Врачи определяют целесообразность их транспортировки в другие города.

Рейс был чартерный. Перевозил вахту одного из нефтегазовых предприятий.

Самолет Ан-24 1972 г. выпуска. Прошел 10 ремонтов. Последний ремонт состоялся в 2002 году. Самолет имел все лицензии и разрешения для полетов по территории Российской Федерации.

По имеющейся информации метеоусловия не были сложными: минус 24 градуса, ясно. Расследование будет проводиться в установленном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка