О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нефтяники не долетели до терминала

В Ненецком автономном округе разбился самолет Ан-24, на борту которого была группа из 45 нефтяников компании "ЛУКойл"

В Ненецком автономном округе разбился самолет Ан-24, на борту которого была группа из 45 нефтяников компании "ЛУКойл". Выполняя аварийную посадку, он упал на крыло и загорелся. Пока число погибших неизвестно. На место происшествия уже прибыли спасатели.

В Ненецком автономном округе при заходе на посадку потерпел аварию самолет Ан-24 с пассажирами на борту. Как сообщили "Газете.Ru" в МЧС России, на борту было 45 пассажиров и семь членов экипажа. Самолет следовал рейсом РЛ-9288 по маршруту Уфа - Пермь - Усинск - Варандей - Нарьян-Мар. В поселок нефтяников Варандей (Ненецкий автономный округ) самолет должен был доставить смену рабочих - сотрудников нефтяного терминала компании "ЛУКойл", сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе администрации НАО.

В 13.42 по московскому времени, когда самолет находился в 5 км от аэропорта Варандея, он неожиданно пропал с радаров. Как сообщили в МЧС, экипаж, видимо, пошел на вынужденную посадку, но самолет упал на левое крыло и загорелся.

На место происшествия уже прибыли спасательные отряды. Из Нарьян-Мара к месту ЧП вылетел вертолет Ми-8 с сотрудниками МЧС. Одновременно из Архангельска в Варандей вылетел самолет Ан-24 тоже со спасателями и работниками центра медицины катастроф.

По данным Минтранспорта, упавший самолет принадлежал компании "Региональные авиалинии". Однако в МЧС сообщили, что владельцем воздушного судна является кемеровское авиапредприятие.

Информация о жертвах в настоящее время уточняется. По данным администрации автономного округа, не исключено, что во время катастрофы погибло значительное число пассажиров и кто-то из экипажа. В Минтрансе не исключили, что в катастрофе могли даже погибнуть все находившиеся на борту.

Однако в ГО и ЧС Архангельской области "Газете.Ru" сообщили, что, по данным на 16.00 мск, удалось спасти 15 человек. Судьба остальных пока не известна - самолет охвачен огнем, и спасатели пока не могут к нему подойти.

По данным "Интерфакса", спасателям удалось эвакуировать из горящего самолета 23 человека. Эту информацию агентству сообщили в ГО и ЧС Ненецкого автономного округа.

Предыдущая катастрофа произошла в России 13 января текущего года. Самолет Ан-2, принадлежащий компании "Туринское авиапредприятие", разбился недалеко от аэропорта Туры при заходе на посадку. Находившиеся на борту два члена экипажа и семь пассажиров погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка