О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мы этот путь начали 10 лет назад"

Все то, что заявляется как цель российского авиапрома на ближайшие годы, уже есть на Hamilton Standard - Наука. Просто потому, что мы начали 10 лет назад и прошли этот путь

Леонид Мазин, Генеральный директор Hamilton Standard - Наука

Стратегия развития авиационной промышленности России - это, с моей точки зрения, первый документ за долгие годы, показывающий реальную картину того, что происходит. В нем констатируется, что не может быть только внутреннего рынка. Только продаваемая на мировом рынке продукция авиационной промышленности позволит сохранить Россию в качестве мировой авиастроительной державы.

В то же время сегодня авиапрому нечего предложить мировому рынку. В качестве первых шагов предлагается реализации малых интеграционных международных проектов посредством приобщения к методологии, культуре и технологиям мировых системных интеграторов. К этой категории относятся и поставки комплектующих для мировых системных интеграторов.

Все то, что заявляется как цель на ближайшие годы, уже есть на Hamilton Standard - Наука. Просто потому, что мы начали 10 лет назад и прошли этот путь. Мы сегодня практически единственное в российской авиационной промышленности предприятие, которое поставляет на борт западных самолетов высокотехнологичную продукцию. В Стратегии говорится, что уже на A380 или на Boeing 787 попасть нельзя, уже слишком поздно, надо думать о новых проектах. А мы присутствуем как поставщики на обоих этих самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка