О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США приняли решение о поставках Пакистану истребителей F-16, вызвав протест Индии

США приняли решение о поставках Пакистану истребителей F-16, вызвав тем самым протест со стороны Индии

США приняли в пятницу решение о поставках Пакистану истребителей F-16, вызвав тем самым протест со стороны Индии. Обеспокоенность Дели по этому поводу не смогло устранить даже заявление администрации США о готовности продать точно такие же самолеты индийским ВВС. Индия собирается купить за рубежом более сотни машин, но пока не сделала окончательного выбора между американскими F-16, французскими Mirage, шведскими Gripen и российскими "МиГ".

Высокопоставленные официальные лица США выступили с утверждением, что поставки истребителей Пакистану не нарушат баланс сил в регионе. В этом же президент Джордж Буш попытался убедить по телефону премьер-министра Индии Манмохана Сингха, сообщив ему, что теперь американским компаниям будет разрешено бороться за индийские военные заказы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка