О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подана заявка на финансирование работ по криогенной технике

ОАО "Туполев" подало заявку на финансирование из государственного бюджета тематики работ по применению в авиации альтернативных видов авиационного топлива на основе СПГ

ОАО "Туполев" подало заявку на финансирование из государственного бюджета тематики работ по применению в авиации альтернативных видов авиационного топлива на основе сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил информированный источник в области криогенной техники.

По его словам, на сегодня все работы по криогенной технике ведутся ОАО "Туполев" в инициативном порядке силами самого разработчика без привлечения сторонних организаций.

Отечественная промышленность, понимая значимость проводимых работ, пока готова работать "в долг". Так например, несмотря на отсутствие финансирования на текущий год, в Перми продолжаются работы по изготовлению криогенного топливного бака, сказал собеседник "АвиаПорт.Ru".

По его сведениям, еще в 2002 году ОАО "Туполев" выиграло конкурс на разработку безопасной самолетной конструкции и в 2006 году планировалось выработать рекомендации по применению в авиации СПГ по самолетным конструкциям, безопасности эксплуатации, инфраструктуре и пр.

Планами на 2005 год предусмотрены работы по усилению теплозащиты криогенных конструкций в целях недопущения выбросов в атмосферу СПГ, что запрещается Киотским Протоколом, отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка