О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась подготовка к Международному фестивалю пилотажных групп

23 марта прошла пресс-конференция, посвященная подготовке первой Международной выставки продукции военного назначения Сухопутных войск "МВСВ-2006" и Международного фестиваля пилотажных групп

В "Интерфаксе" 23 марта прошла пресс-конференция, посвященная подготовке первой Международной выставки продукции военного назначения Сухопутных войск "МВСВ-2006" и Международного фестиваля пилотажных групп. Эти мероприятия состоятся в период с 2 по 6 августа 2006 г.

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Палещук напомнил, что Президент РФ подписал указ об образовании Центра показа военной техники и вооружения в подмосковном Красноармейске. В этом районе имеются свободные площади в 15 тыс. га, на которых можно соорудить один из крупнейших в мире военно-выставочных комплексов. Сейчас создается инфраструктура Центра, включающая полигон НИИ "Геофизика" с боевым полем площадью 100 кв. км и автостоянку на 20 тыс. автомобилей.

Впервые в России проведение международной выставки будет разнесено на 2 площадки. Параллельно с Красноармейском "МВСВ-2006" пройдет в Жуковском, где состоится фестиваль пилотажных групп. Там же будет расположена часть экспозиции выставки, большей частью связанная с воздушно-десантными войсками, а также тяжелая военная техника.

Для участия в "МВСВ-2006" приглашены 6310 предприятий, в том числе 1287 иностранных фирм из 67 стран мира.

Решено, что в будущем "МВСВ" будут проводиться по четным годам, а "МАКС" - по нечетным. Чтобы на повторилась ситуация, когда в прошлом году в одни и те же дни проходил первый фестиваль пилотажных групп в Жуковском и выставка "Асы Второй Мировой Войны", в этом году их разнесли по времени. "Асы" пройдут в Монино 27-31 июля. И уже к "МАКС-2005" большая часть летательных аппаратов из музея в Монино будет доставлено в Жуковский, чтобы в год 60-летия Победы как можно более полно показать историю отечественной авиации.

Как заявил генеральный директор компании "Авиасалон" Игорь Новиков, в этом году на "МАКСе" ожидается участие значительно большее участие зарубежных пилотажных групп. Помимо известных российской публике "Фречче Триколоре" из Италии и французской "Патруль де Франс", желание выступить в Москве выразили пилоты Турции, Южной Кореи, Швейцарии, Индии и США.

Территории ЛИИ им. Громова, где непосредственно состоятся все мероприятия авиасалона, в ближайшее время подвергнется серьезной реконструкции. Общая площадь закрытых экспозиционных площадей составит 28000 кв. м, для работы экспонентов и деловых посетителей будут предоставлены 38 оборудованных шале. Будут построены дополнительные входы на территорию авиасалона. Три первых дня отдаются на откуп бизнесменам. ВУЗы России впервые будут иметь единую экспозицию. Вместо американского В-52 ожидается, что будет показан В-1....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка