О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Курумоч" принял Ту-214

Международный аэропорт "Курумоч" принял Ту-214. Рейс на авиалинии Петропавловск-Камчатский - Самара выполняется 1 раз в неделю

В воскресенье, 10 апреля, Международный аэропорт "Курумоч" принял Ту-214.

Ту-214, самолет авиакомпании "Дальавиа", пришел на смену Ил-62 и будет летать теперь на авиалинии Петропавловск-Камчатский - Хабаровск - Новосибирск - Самара.

Новый тип отечественных самолетов полностью соответствует российским и европейским нормам летной годности, отличается низкой стоимостью эксплуатации, современным интерьером, новейшим электронным оборудованием, низкими уровнями шума, малым расходом топлива. Он способен совершать беспосадочный перелет по своему маршруту.

Первым рейсом Ту-214 в Самару прилетели 96 пассажиров. Новый самолет несколько выше и крупнее своих "собратьев", поэтому для встречи пассажиров к нему подогнали самый длинный трап.

Специальной подготовки требует и обработка багажа и груза: Ту-214 перевозит груз в специальных контейнерных паллетах. Однако аэропорт "Курумоч" полностью готов к обслуживанию подобных типов самолетов, поэтому воздушное судно было обслужено быстро и качественно, и уже через два часа Ту-214 вылетел в обратном направлении.

Рейс на авиалинии Петропавловск-Камчатский - Самара выполняется 1 раз в неделю, но уже с июня этого года авиакомпания "Дальавиа" планирует увеличить частоту полетов в этом направлении до двух раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка