О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались летные испытания второго самолета Ан-148

Второй самолет Ан-148 впервые поднялся в небо. Таким образом, самолет включился в программу летных испытаний Ан-148

Второй самолет Ан-148 сегодня впервые поднялся в небо. Таким образом, самолет включился в программу летных испытаний Ан-148.

Самолет вылетел из аэропорта "Святошино" в 12:19 и прилетел на аэродром в Гостомеле в 12:56.

Здесь на самолете будут проводить основные летные испытания. В рамках испытаний второго самолета Ан-148, в частности, будут проверять, как функционирует бортовое оборудование, соответствует ли оно нормам летной годности, евроконтроля, современным требованиям.

Напомним, что во время летных испытаний первого самолета Ан-148, начатых в декабре 2004 года, проверяются летные характеристики самолета, в частности - дальность, расход топлива. Кроме того, самолет проходит климатические испытания (обледенение, низкие и высокие температуры), полеты в высокогорье. На данный момент самолет испытывается в России в условиях обледенения.

Как сообщил журналистам генеральный конструктор АНТК имени Антонова Петр Балабуев, планируется, что основная масса испытаний на Ан-148 завершится уже в текущем году, и модель самолета пройдет сертификацию в первом квартале 2006 года.

По словам Балабуева, первый самолет Ан-148 уже осуществил 75 испытательных полетов, на нем наращивали лед до 40 миллиметров, при этом самолет продемонстрировал прекрасные характеристики. Летные испытания самолета в условиях обледенения продолжаются, сообщил генеральный конструктор АНТК имени Антонова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка