О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Счета и имущество ХГАПП не будут арестованы

Высший хозяйственный суд Украины остановил исполнение решения хозяйственного суда Киева по иску АНТК "Антонов"

25 апреля 2005 г. Высший хозяйственный суд Украины своим постановлением остановил исполнение решения хозяйственного суда г. Киева от 30 ноября 2004 г. по делу №22/407 до завершения его рассмотрения в порядке кассации.

Дело рассматривалось хозяйственным судом Киева по иску АНТК "Антонов", поданному в октябре 2004 г. с требованием к Министерству промышленной политики Украины обеспечить выполнение Харьковским государственным авиационным производственным предприятием обязательств по договорам 1991, 1995 и 1997 годов о выплате роялти за поставленную до 1999 г. авиационную технику. На основании иска АНТК "Антонов" хозяйственный суд Киева принял решение взыскать с ХГАПП 25 млн. грн. по оформленным в прошлом десятилетии договорам. Решение суда было обжаловано.

Высший хозяйственный суд Украины нашел достаточными основания для вывода о необходимости остановки исполнения решения хозяйственного суда г. Киева от 30.11.2004 г. по делу №22/407 на основе материалов, содержащихся в кассационной жалобе от 1 марта 2005 г. и письменном ходатайстве от 19 апреля 2005 г. представителей ХГАПП.

Юристами ХГАПП также обжаловано определение хозяйственного суда Киева от 31 марта 2005 г. по делу №46/261 о запрете Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) и другим лицам осуществлять действия, направленные на объединение ХГАПП с другими юридическими лицами в ассоциации, корпорации, консорциумы, концерны и другие виды объединений предприятий.

Руководство ХГАПП неоднократно заявляло о недопустимости решения хозяйственных споров между родственными государственными предприятиями в судебном порядке, высказывало и подтверждает свою готовность заключить мировое соглашение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка