О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На крыльях творчества началось в международном аэропорту Екатеринбурга "Кольцово" празднование 60-летия Великой Победы

Большой праздничный марафон, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в международном аэропорту Екатеринбурга

Большой праздничный марафон, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал вчера, 25 апреля, в международном аэропорту Екатеринбурга. В отборочных турах II фестиваля самодеятельного искусства "На крыльях творчества" приняли участие сразу двадцать творческих коллективов и исполнителей. Работники аэропорта "Кольцово", авиакомпании "Уральские авиалинии", Кольцовской таможни, Екатеринбургского центра организации воздушного движения и Отделения пограничного контроля "Екатеринбург-Аэропорт" более двух часов демонстрировали свои таланты со сцены Дома культуры Авиаработников. Помимо песен военных лет они исполняли и современные вокальные и танцевальные номера.

27 и 29 апреля на той же сцене выступят очередные конкурсанты фестиваля, а 3 мая состоится финальный гала-концерт. Пятого мая там же пройдет праздничный "Огонек" для ветеранов аэропорта и авиакомпании, на котором, в частности, руководители ОАО "Аэропорт Кольцово" вручат 209 ветеранам войны и труженикам тыла юбилейные медали, денежные премии и цветы. В подготовленном для них праздничном концерте примут участие победители фестиваля и профессиональные артисты различных екатеринбургских коллективов. А после концерта в фойе ДК для ветеранов будет накрыт праздничный обед, приготовленный работниками нового кейтеринга ОАО "Аэропорт Кольцово".

Девятого мая в Кольцово состоится заключительный этап этого большого праздничного марафона. Торжество откроется шествием колонн ветеранов, школьников и работников предприятий поселка. Затем на митинге у Дома культуры Авиаработников ветеранов поздравят руководители администрации Октябрьского района, предприятий и организаций поселка Кольцово, настоятель Кольцовского прихода Божьей Матери "Касперовская" отец Андрей. А завершится официальная часть парадом военных и возложением цветов к памятнику летчику-испытателю Г.Я. Бахчиванджи. Итог празднованию подведут легкоатлетическая эстафета, солдатская каша, концерт, конкурсы, дискотека и юбилейный салют.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка