Интерфакс-Украина
6 мая 2005, 12:49
"Аэросвит" повышает топливные сборы в связи с подорожанием авиационного топлива
Авиакомпания "Аэросвит - Украинские авиалинии" с 25 апреля по 10 мая повышает топливные сборы на части своих маршрутов в связи с подорожанием авиационного топлива
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе авиакомпании, повышение топливных сборов коснется менее 50% международных направлений авиакомпании - тех, которых не затронули предыдущие повышения в октябре 2004 года и в январе 2005 года.
На среднемагистральных маршрутах повышение составит от $3 до $6 при полете в одну сторону, на дальнемагистральных - от $3 до $13.
Как отметили в пресс-службе, авиакомпания ввела топливные сборы на основе международной практики в июне прошлого года в связи с ростом цен на авиатопливо.
По данным компании, в течение 2004 года цены на авиатопливо возросли на 61%: усредненная стоимость 1 тонны в украинских аэропортах увеличилась с $350 до $650, в связи с чем дополнительные расходы авиакомпании по итогам года составили около $13 млн. В январе-апреле 2005 года рост цен на авиатопливо составил 22%.
"АэроСвит - Украинские авиалинии" - ведущий украинский авиаперевозчик, обслуживает 45 международных направлений, в том числе 5 дальнемагистральных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Февраль 7, 2025
Аэрофлот впервые в истории открывает прямые рейсы в Нячанг
Февраль 6, 2025
Аэрофлот одержал победу в двух номинациях IX Отраслевой авиационной премии RUSky Awards
Февраль 7, 2025
"Пулково" изменит расписание полетов из-за аномально высокого давления
Февраль 7, 2025
Лови скидку! - 15% на все направления QAZAQ AIR