АРМС-ТАСС
11 мая 2005, 15:01
Израильская фирма Rafael продвигает на рынок тренажер для вертолетных противотанковых ракет Spike
Израильская фирма Rafael продвигает тренажер для вертолетных противотанковых управляемых ракет Spike. Тренажер позволяет пилоту отработать различные сценарии применения ПТУР
По словам директора фирмы Rafael по международному маркетингу Ловы Дрори, тренажер предназначен для повышения эффективности применения ПТУР Spike по бронетехнике и другим целям при совершении вертолетом скрытного низковысотного полета. Например, тренажер позволяет пилоту отработать следующий сценарий применения ПТУР. После пуска ракеты в направлении цели из-за складок местности летчик выполняет резкий подскок, захватывает цель на сопровождение и нажатием кнопки системы управления вооружением на ручке управления производит ориентирование на эту цель головки самонаведения (ГСН) летящей ракеты Spike. После этой операции ГСН "запирается" на цель и ракета атакует ее в автономном режиме, в то время как летчик может выполнять другие операции.
В настоящее время тренажер принят на вооружение армии Израиля, поставлен в Румынию и будет поставляться в Польшу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 17, 2025
"Победа" возобновляет рейсы в Чебоксары из Внуково
Апрель 17, 2025
Строительная готовность аэродромной инфраструктуры в аэропорту Грозный составляет более 50%
Апрель 17, 2025
Стартовал финальный этап строительства здания аварийно-спасательной службы в аэропорту Братска
Апрель 17, 2025
Utair будет выполнять полеты по 29 маршрутам из Внуково