О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту катастрофы МиГ-29 идет разбирательство

По факту катастрофы истребителя МиГ-29 в Тверской области возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним"

По факту катастрофы истребителя МиГ-29 в Тверской области возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним", сообщил РИА "Новости" представитель военной прокуратуры Московского военного округа.

"Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо иные тяжкие последствия)", - сказал он.

Представитель прокуратуры подтвердил, что пилот самолета погиб.

В Тверской области в четверг потерпел катастрофу истребитель ВВС РФ МиГ-29. В пресс-службе ВВС России сообщили, что по предварительным данным, пилот погиб.

Катастрофа произошла в 11.51 мск в районе аэродрома города Адриаполь. "Катастрофа произошла в ходе плановых полетов МиГ-29", - сказал РИА "Новости" начальник пресс-службы ВВС РФ Александр Дробышевский.

По его словам, для расследования летного происшествия создана специальная комиссия министерства обороны и Военно-воздушных сил, которая во второй половине дня вылетает в район катастрофы самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка