О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На месте катастрофы нашли "черные ящики"

На месте катастрофы истребителя МиГ-29 в Тверской области обнаружены останки летчика и "черные ящики" самолета

На месте катастрофы истребителя МиГ-29 в Тверской области обнаружены останки летчика и "черные ящики" самолета, сообщил "Интерфаксу" источник в Минобороны России.

"Место падения истребителя оцеплено военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов. Останки летчика и "черные ящики" обнаружены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для проведения следственных действий в ближайшее время на место авиакатастрофы прибудут представители военной прокуратуры.

По факту катастрофы истребителя МиГ-29 возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ - "нарушение правил полетов и подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека".

На место происшествия срочно направились военные прокуроры и следователи военной прокуратуры Тверского гарнизона и МВО во главе с военным прокурором Александром Вертухиным.

МиГ-29 разбился в четверг 11:51 мск во время планового полета. По предварительным данным, при заходе на посадку истребитель сорвался в пике с креном 80 градусов и врезался в землю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка