О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОКБ им.Яковлева представит на международном авиасалоне в Ле Бурже свои основные разработки

С 13 по 19 июня в Ле Бурже пройдет международный авиасалон, в котором примет участие ОКБ им. Яковлева. Компания представит свои основные разработки

С 13 по 19 июня 2005 года в Ле Бурже пройдет очередной международный авиасалон, в котором примет участие и ОКБ им. Яковлева. На парижском салоне ОКБ им.Яковлева представит свои основные на сегодняшний день разработки. Как ожидается, в рамках авиасалона представителями ОКБ будет проведена целая серия переговоров, в том числе и с потенциальными заказчиками созданного ОКБ им. Яковлева по заказу ВВС России учебно-боевого самолета Як-130, а также с компаниями, желающими принять участие в проектах по МС-21 и Як-152.

Между тем, как было отмечено на пресс-конференции, посвященной участию ОКБ им. Яковлева в авиасалоне в Ле Бурже, принято решение не выставлять натурный образец Як-130 на парижской выставке, что связано с необходимостью ускорить получение предварительного заключения на этот самолет, после которого уже может идти речь о запуске самолета в серийное производство. По словам первого заместителя генерального директора, технического руководителя ОАО ОКБ им. Яковлева Николая Долженкова, первый серийный Як-130, утвержденный базовым учебно-тренировочным самолетом российских ВВС, должен быть передан заказчику в середине 2006 года. В настоящее время к госиспытаниям, которые начнутся в мае, готовы 2 самолета Як-130, созданные на средства ОКБ им. Яковлева. Для испытания вооружения к октябрю этого года по заказу ВВС России должен быть построен еще один самолет. Предварительное заключение ВВС России по Як-130 должно быть получено не позднее декабря 2005 г., госиспытания должны быть завершены в 2006 г.

Между тем Николай Долженков не исключил, что натурный образец Як-130 будет представлен на авиасалоне МАКС-2005, который пройдет летом этого года в подмосковном Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка