Proua
17 мая 2005, 14:08
Украина хочет сотрудничать с аэрокосмическим консорциумом EADS
Украина хочет сотрудничать с французско-немецким консорциумом EADS, являющимся крупнейшей компанией в аэрокосмической отрасли
"Для Украины важно сотрудничество с консорциумом", - сказал Шандра. В частности, Украина заинтересована развивать сотрудничество в сфере самолетостроения, космической отрасли, связи, а также оснащение таможен и пограничных служб. По словам Шандры, по этим направлениям создано 5 рабочих групп.
На совещании присутствовали посол Франции в Украине Филипп де Сюремен и Германии Дитмар Штюдеман.
Шандра отметил, что премьер-министр Юлия Тимошенко, которая хотела лично провести это совещание, к ее сожалению, вынуждена была отложить встречу с участниками консорциума на более позднее время в связи с необходимостью ее присутствия в Верховной Раде. Он добавил, что Тимошенко обязательно позже встретится с представителями консорциума.
Как сообщил журналистам участник совещания, Украина хочет стать участником этого консорциума. "Украина хочет получить в этом консорциуме свой процент", - сказал он.
Авиакосмический концерн European Aeronautic, Defense & Space Co., которому принадлежит Airbus, первый квартал закончил с чистой прибылью 328 млн. евро.
Напомним, что ранее Государственный секретарь Александр Зинченко заявил о необходимости досрочного пересмотра программы развития ракетно-космической отрасли.
15 апреля Президент Виктор Ющенко создал Комиссию по вопросам космической деятельности при Президенте
В апреле Зинченко заявил, что Украина намерена запустить собственный спутник связи до конца 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Proua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 22, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через Сочи за 2024 год
Январь 21, 2025
Адаптация и устойчивость: как улучшить процессы наземного обслуживания рейсов
Январь 23, 2025
Клычков признал проблемы при строительстве аэропорта
Январь 23, 2025
Россиянам обещают рост цен на авиабилеты, несмотря на усилия ФАС