Международный аэропорт "Внуково"
18 мая 2005, 12:36
Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам четырех месяцев 2005 года составил 23,2%
По итогам 4 месяцев 2005 года общий пассажиропоток международного аэропорта Внуково составил 810,5 тыс. пассажиров, что на 23,2% больше, чем за аналогичный период 2004 года
Международный пассажиропоток за январь-апрель текущего года составил 160 тыс. пассажиров, что на 49% больше, чем за первые четыре месяца 2004 года. Наибольший рост отмечен по направлениям Стамбул, Анталья, Хургада, Бове, Пардубице, Инсбрук, Шарм-Эль-Шейх.
Значительный рост пассажиропотока зафиксирован по направлениям полетов в страны СНГ - Ереван, Тбилиси, Бишкек, Актобе. В общей сложности за первые четыре месяца по данным маршрутам обслужено 110 тыс. пассажиров.
Внутренний пассажиропоток аэропорта Внуково за январь-апрель 2005 года составил 650,5 тыс. пассажиров, что на 18,1% больше, чем за четыре месяца 2004 года. Наибольший рост зафиксирован по направлениям Сыктывкар, Магнитогрск, Ухта, Абакан, Владивосток, Уфа, Усинск, Якутск, Омск, Норильск, а также Курган, Пермь, Екатеринбург, Иркутск, Нягань.
Месячный пассажиропоток аэропорта Внуково в апреле текущего года составил 245,5 тыс. человек, что на 35,2% больше, чем за апрель 2004 года. На международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в апреле текущего года перевезено 52,8 тыс. человек, что на 86% больше, чем в апреле 2004 года.
На внутренних авиалиниях пассажиропоток аэропорта составил в апреле 192,7 тыс. человек, что на 25,8% больше, чем в апреле 2004 года.
Маршрутная сеть аэропорта в настоящее время включает около 70 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 150 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 20, 2025
Ульяновская область вливается в ряды тех, кто активно производит БПЛА
Март 20, 2025
Губернатор ЯНАО объявил о начале проектирования нового аэровокзала в Ноябрьске совместно с "ЮТэйр"
Март 20, 2025
В лицее Лобни создадут роспись об истории Шереметьево
Март 20, 2025
Теперь слово за авиакомпанией. Аэропорт Братска прокомментировал возможную отмену рейсов до Москвы