О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина начала практическое сотрудничество с европейским аэрокосмическим и оборонным концерном EADS

Украина начала активное практическое сотрудничество с самой крупной в Европе и второй в мире аэрокосмической и оборонной корпорацией EADS

Украина начала активное практическое сотрудничество с самой крупной в Европе и второй в мире аэрокосмической и оборонной корпорацией EADS. Очередным шагом на пути интеграции государства, в частности ее военно-промышленного, авиационного комплексов, сегодня стала рабочая встреча в Кабинете Министров Украины с представителями французской и немецкой делегаций, которые представляют свои компании в EADS, передает "Укринформ".

Как сообщил министр промышленной политики Украины Владимир Шандра, после предварительных переговоров с европейским концерном украинская сторона сформировала пять рабочих групп, которые будут работать совместно с EADS по таким направлениям: самолеты, космос, таможня, граница, связь. Руководители этих групп сегодня презентовали свои проекты, разработанные с целью дальнейшей совместной работы.

Французские и немецкие эксперты, а также послы ФРГ и Франции получили возможность ознакомиться с потенциалом Украины в сфере самолетостроения. Представляя достижения Украины в этой отрасли, первый заместитель министра промышленной политики Олег Уруский отметил, в частности, что авиационная промышленность государства, которая объединяет 39 предприятий различных форм собственности и назначения, имеет все необходимые составляющие для дальнейшего развития и сотрудничества с европейскими партнерами. Бесспорным лидером здесь является АНТК им. Антонова, с начала деятельности которого /1946 год/ было создано более 100 типов самолетов, которые экспортируются в 50 стран.

EADS - "Европейский аэрокосмический и оборонный концерн" имеет годовой оборот 31 млрд евро. Сферы деятельности - гражданский и военный авиатранспорт, космос, оборонные системы и службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка