О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июне состоится заседание рабочей группы итало-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству

Во время работы авиационной выставки в Ле Бурже в июне будет проведено заседание рабочей группы смешанной итало-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству

Во время работы авиационной выставки в Ле Бурже в июне текущего года будет проведено заседание рабочей группы смешанной итало-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС), заявил Заместитель генерального директора ОАО "ОКБ имени Яковлева" по внешнеэкономической деятельности Аркадий Гуртовой.

По его словам, эта комиссия заседает один раз в год попеременно в Москве и в Италии. В текущем году заседание комиссии состоится в Москве.

"Сама комиссия по ВТС состоит из шести групп. Первую группу по авиационным программам возглавляет генеральный директор, генеральный конструктор ОАО "ОКБ им. Яковлева" Олег Демченко. В заседаниях этой группы он является сопредседателем с российской стороны, а с итальянской стороны - генерал Бернардис", сказал замгендиректора.

Первый заместитель генерального директора, технический руководитель ОКБ им. Яковлева Николай Долженков пояснил "АвиаПорт.Ru", что "в первой рабочей группе по авиационным программам, возможно, будут проведены переговоры об организации взаимодействия и совместной координации действий по программам Як-130 в России и М346 - в Италии".

"Имевшаяся ранее договоренность с итальянской стороной о разделе рынков создававшегося совместно учебно-тренировочного самолета Як/АЕМ-130, относилась к "интернациональной" версии Як/АЕМ-130", пояснил Первый замгендиректора.

Он отметил, что "после прекращения совместной разработки Як/АЕМ-130 российская и итальянская стороны стали развивать национальные программы, соответственно учебно-боевого Як-130 и учебно-тренировочного М346. Поэтому целесообразно вновь определиться с координированием действий по продвижению на авиарынок теперь уже национальных разработок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка