О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС принял решение возобновить полеты самолетов МиГ-31

Главком ВВС В. Михайлов принял решение возобновить полеты самолетов МиГ-31, приостановленные после аварии одного из них на аэродроме "Хотилово" в Тверской области 1 июня

Главком ВВС Владимир Михайлов принял решение возобновить полеты самолетов МиГ-31, приостановленные после аварии одного из них на аэродроме "Хотилово" в Тверской области 1 июня. Причина этого инцидента установлена и в ближайшее время будет обнародована, сообщил Михайлов.

На самолете, выполнявшем полет по маршруту на средней высоте в облаках, во время приземления загорелись оба двигателя, после чего самолет сошел с полосы и загорелся. Двое пилотов, находившихся в нем, вовремя катапультировались и с различными травмами были госпитализированы.

Двумя основными версиями причин случившегося называли отказ техники и человеческий фактор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка