О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" умышленно сбивает цены, конкурируя с "КрасЭйр", считает губернатор края А. Хлопонин

Глава края А. Хлопонин прокомментировал инициативу авиакомпании "Сибирь" организовать регулярный рейс по маршруту Красноярск - Москва - Красноярск

Сегодня глава края Александр Хлопонин прокомментировал инициативу авиакомпании "Сибирь" организовать регулярный рейс по маршруту Красноярск - Москва - Красноярск. Как известно, первый рейс планировалось организовать 13 июня из аэропорта "Емельяново", однако позже рейс был отменен.

"Что происходит? Идет прямой шантаж. "Сибирь", не имея легитимной базы и законной лицензии, ставит свой рейс под старые лицензии, которые даже не продлены. Тем самым, умышленно демпингует и сбивает цены, конкурируя с "КрасЭйр". Это равносильно тому, если бы "Красноярские авиалинии" летали из Новосибирска в Москву, устанавливая цены в 2 раза ниже, чем "Сибирь". Как только "Сибирь" выдавит "КрасЭйр" с нашего рынка, она также поднимет цены, и ничего серьезно не изменится. Это олигархическая война на уровне авиаперевозчиков.

Окончательно вопрос о качестве может быть решен, когда мы на федеральном уровне добьемся того, чтобы выделить аэропортовое хозяйство. Когда оно будет отделено от перевозчика, тогда появятся равные условия для всех перевозчиков РФ. Мы договорились с Министром транспорта Левитиным, чтобы была подготовлена программа выделения аэропорта "Емельяново", аэропорта "Черемшанка", а дальше пригласим всех перевозчиков на равных условиях. Пусть приходят и предлагают свои условия. Тогда ситуация и выровняется", - считает губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка