О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эскадрилья Бе-103 совершит перелет, посвященный 60-летию Победы

Эскадрилья самолетов-амфибий Бе-103 летом совершит перелет по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Санкт-Петербург. В ходе перелета планируется преодолеть свыше 8000 километров

Эскадрилья самолетов-амфибий Бе-103 летом совершит перелет по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Санкт-Петербург, сообщили РИА "Новости" в администрации Комсомольского-на-Амуре авиационного объединения (КнААПО) в понедельник.

По словам собеседника агентства, маршрут перелета, посвященного 60-летию Победы, пройдет по трассе "ленд-лиза". По ней в годы войны осуществлялся перегон боевых самолетов из США в СССР.

В ходе перелета планируется преодолеть свыше восьми тысяч километров. Самолеты выполнят 16 посадок, на которых будут демонстрироваться их уникальные возможности, отметили в администрации предприятия.

Самолет-амфибия Бе-103 предназначен для использования в различных районах мира, имеющих протяженные прибрежные районы, и в труднодоступных для других видов транспорта регионах с большим количеством рек, озер и водоёмов.

Программу производства легкого многоцелевого самолета-амфибии Бе-103 совместно осуществляют КнААПО и "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им.Бериева".

В 2003 году в США было поставлено три самолета Бе-103. На стадии окончательного согласования находится контракт на поставку 20-ти самолетов в КНР.

Общий портфель заказов в настоящее время составляет более 100 самолетов. В КнААПО на разных стадиях готовности находятся 30 самолетов Бе-103....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка