О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парижский аэрокосмический салон готовится к открытию

Во Франции завершается подготовка к проведению 46-го Парижского аэрокосмического салона, который пройдет с 13 по 19 июня в Ле-Бурже

Во Франции завершается подготовка к проведению 46-го Парижского аэрокосмического салона, который пройдет с 13 по 19 июня в Ле-Бурже. Организатором салона является Объединение предприятий аэрокосмической промышленности Франции GIFAS. По мнению представителей GIFAS, 46-й салон будет столь же успешным, как и предыдущий, проходивший в июне 2003 г.

Как известно, предыдущий, 45-й салон в Ле-Бурже занял первое место в мире среди авиационно-космических выставок по посещаемости и по объему площадей. В нем приняли участие около 2 тыс. экспонентов из 42 стран, на статической экспозиции демонстрировались 202 летательных аппарата. Ле-Бурже посетили 154 официальные делегации из 66 государств, около 95 тыс. специалистов из 141 страны. В ходе работы выставки были заключены контракты на сумму 32 млрд дол.

Среди наиболее значимых экспонатов нынешнего салона в экспозиции гражданской авиации будут представлены самый тяжелый пассажирский самолет A380 компании Airbus, самолет Boeing 787, административный самолет Falcon-7X фирмы Dassault, проект регионального самолета RRJ компании "Сухой".

В экспозиции военной авиации фирмы-производители продемонстрируют успехи в развитии программ европейского военно-транспортного самолета A400M и американского истребителя F-35.

Особое внимание будет уделено беспилотным летательным аппаратам. Сектору БЛА, пользовавшемуся особым вниманием у посетителей предыдущей выставки, будут отведены лучшие места, по данной тематике планируется провести ряд конференций. По оценке устроителей выставки, наибольший интерес должны вызвать такие программы, как боевой беспилотный летательный аппарат (UCAV) фирмы Dassault, БЛА Eurohawk концерна EADS и беспилотные аппараты фирмы SAGEM.

Накануне открытия салона в Париже 8-10 июня пройдет весьма авторитетная в мире международная конференция по БЛА, поочередно организуемая английской компанией "Шепард конференсиз" в преддверии салонов в Ле-Бурже и Фарнборо.

В космическом разделе салона среди прочих экспонатов будут продемонстрированы успехи Европейского Союза в создании навигационной системы Galileo.

Агентство АРМС-ТАСС представит в Ле-Бурже очередной номер англоязычного журнала "Аэроспейс комплекс"/"Аэрокосмический комплекс", который будет отпечатан во Франции накануне открытия салона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка