О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирские спутники в Ле Бурже

С 13 по 19 июня ФГУП "Научно-производственное объединение прикладной механики имени ак. М.Ф. Решетнева" участвует в 46 международном авиакосмическом салоне "Paris Air Show - 2005"

Делегацию НПО ПМ во Франции возглавит генеральный конструктор и генеральный директор фирмы Альберт Гаврилович Козлов.

На выставке НПО ПМ представит мировому сообществу новейшие образцы сибирской космической продукции: связной КА "Экспресс-АТ1" на базе платформы "Экспресс-2000", навигационный спутник "Глонасс-К" со сроком работы на орбите 10 лет, совершенно новый спутник-ретранслятор "Луч - 5А", связной российско-иранский спутник "Зохре" на базе платформы "Экспресс-1000" и перспективную разработку ОАО "НПО ПМ - Малое КБ" - "тепловой пункт", разработанный и созданный с использованием космических технологий.

Форум в Ле Бурже, как и ILA в Германии и салон Фарнборо - уникальная возможность для космических фирм продемонстрировать свои новейшие разработки, найти партнеров и клиентов и заключить соглашения о сотрудничестве.

"Paris Air Show-2005" - одно из самых значительных событий в области аэронавтики и аэронавигации. Каждые два года на площади 340 000 м2 он собирает более 2 000 крупнейших производителей, поставщиков и покупателей из 80 стран мира. А также свыше 400 000 посетителей, 40% из которых профессионалы.

Салон имеет богатую историю. Впервые он прошел в 1908 г. в рамках 11-го Автомобильного салона в Париже. С 1909 по 1924 гг. салон проходил ежегодно, привлекая все больше и больше участников. После длительного перерыва с 1924 по 1946 гг. он возобновил свою деятельность и впервые прошел в аэропорту Орли. Начиная с 1951 г., постоянным местом проведения авиасалона стал северо-восточный пригород Парижа - Ле Бурже, расположенный в 15 минутах езды от центра города....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка