О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" введет систему электронного бронирования авиабилетов

В 2005 г. в России будет подготовлена технология использования электронных авиабилетов. Вместе с тем, в России нет законодательной базы для реализации преимуществ технологии

В 2005 г. в России будет подготовлена технология использования электронных авиабилетов. Об этом сообщил сегодня на международной конференции "Транспортные услуги: технологии и искусство продаж" заместитель генерального директора "Аэрофлота" Сергей Кирюшин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, электронный билет позволит сократить "издержки бумажного документооборота". Одновременно за счет Интернет-бронирования увеличится доля прямых продаж и сократятся расходы на оплату услуг агентств-посредников.

"Аэрофлот", сказал С.Кирюшин, будет вводить электронный билет в 2 этапа. Уже этой осенью планируется внедрить систему Интернет-бронирования с последующей оплатой билета в офисе авиакомпании или в аэропорту "Шереметьево". А в первой половине 2006 г. предполагается начать использовать Интернет и для оплаты билетов.

Вместе с тем, сказал он, в России пока нет законодательной базы для реализации всех преимуществ технологии электронного билета. Предстоит изменить саму политику в области бухгалтерского учета, технологию учета доходов, оснастить соответствующим программным обеспечением не только авиакомпании, но и аэропорты. "И все же рано или поздно переходить на новые технологии придется не только "Аэрофлоту", но другим авиакомпаниям", - заявил Кирюшин....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка