О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутской области потерпел аварию вертолет Ми-2

В Иркутской области в районе озера Байкал потерпел аварию вертолет Ми-2. По предварительным данным, на его борту были два человека. Их судьба неизвестна

В Иркутской области в районе озера Байкал в среду потерпел аварию вертолет Ми-2, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России.

"По предварительным данным, на его борту были два человека. Их судьба неизвестна", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы уточнил, что вертолет Ми-2 номер 74035, принадлежащий "РОСТО" вылетел в среду в 11.10 мск с базы "Оек" в 50 километрах севернее Иркутска по заданию авиалесохраны.

"В 15.00 инспектор Байкальского заповедника видел момент падения машины в районе озера Байкал. Он направился в предполагаемый район падения, однако обнаружил на берегу озера только винт вертолета", - сказал собеседник агентства. В МЧС предполагают, что вертолет упал в воду.

В 17.10 на его поиски вышел катер "Мангуст" Байкальского поисково-спасательного отряда с восемью спасателями. Однако приступить к работе он сможет только утром, поскольку в настоящее время в Иркутской области уже ночь, а до предполагаемого места аварии катеру идти несколько часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка