О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный авиационно-космический салон МАКС-2005 состоится в августе

С 16 по 21 августа в Жуковском на территории ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова" пройдет очередной VII Международный авиационно-космический салон МАКС-2005

В этом году с 16 по 21 августа в городе Жуковском Московской области на территории ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова" пройдет очередной VII Международный авиационно-космический салон МАКС-2005.

Это мероприятие позволяет продемонстрировать авиационно-космический потенциал Российской Федерации, повышает престиж Российской Федерации в области производства и реализации авиационной и космической техники, а также помогает увеличить объем экспорта продукции отечественной авиационно-космической промышленности, развития международного сотрудничества.

В этом году на экспозиционных стендах салона можно будет увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность для установления многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса.

Авиасалон в Московской области проводится с 1993 года и приобрел высокий авторитет среди специалистов и экспертов, имеет положительную тенденцию роста количества участников, объемов экспозиционных площадей.

Все активнее в работе Международного авиационно-космического салона принимают участие подмосковные оборонные предприятия. Постоянными участниками авиасалона являются такие ведущие авиационно-космические и смежные с ними организации Московской области, как ОАО "РКК "Энергия", ОАО "Камов", ФНПЦ "НПО машиностроения", ОАО "Раменский приборостроительный завод", ФНПЦ "Раменское приборостроительное конструкторское бюро", ОАО "Тактическое ракетное вооружение", ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского" и многие другие.

В Московской области расположено 22 организации авиационной промышленности, занятых в сфере научных и проектных работ, испытаний авиационной техники, производства авиационных материалов, агрегатостроения, приборостроения, сборки и выпуска летательных аппаратов гражданского и военного назначения. Они сосредоточены в городах Жуковский, Раменское, Ступино, Луховицы, Балашиха, Солнечногорск, Долгопрудный, Лыткарино, в Люберецком и Воскресенском Районах.

Кроме этого, на территории области находятся филиалы Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, АМНТК "Союз", ОАО "НПО "Сатурн", на территории ЛИИ им. М.М. Громова базируются доводочные и испытательные базы всех авиастроительных ОКБ России.

Эффективное функционирование этих организаций, а также других предприятий оборонного комплекса, является той основой, которая обеспечит России и в том числе Подмосковью поступательное, динамичное социально-экономическое развитие.

Интерес в размещении заказов на подмосковных предприятиях возрастает. Предварительные прогнозы позволяют надеяться на рост промышленного производства в оборонно-промышленном комплексе за счет экспорта и государственного заказа, что в свою очередь приведет к повышению уровня благосостояния жителей Подмосковья.

В 2003 году в рамках МАКС-2003, впервые была проведена первая Международная выставка-смотр авиационно-технического творчества молодежи "ЮНИМАКС-2003" по шести основным разделам (научно-технические разработки молодых ученых; подготовка кадров: авиационно-технические клубы; современные компьютерные технологии в авиакосмонавтике; авиационное моделирование; историческая ретроспектива летательных аппаратов 19-20 веков).

Программа "ЮНИМАКС" не только выставка - это движение, призванное возродить традиции научно-технического творчества молодежи, обратить внимание общества на проблемы, без решения которых дальнейший прогресс авиации и космонавтики невозможен. В целях подготовки выставки-смотра "ЮНИМАКС-2005" создан специальный организационный комитет. Планируется проведение комплексной экспозиции российских авиационных и технических ВУЗов, объединенной с программой технического творчества детей и молодежи, с целью демонстрации достижений в области авиации, космонавтики и высоких технологий. В настоящее время, приглашены к участию в "ЮНИМАКС-2005" более 15 ведущих ВУЗов России, в числе которых Московский авиационный институт, Московский авиационно-технологический институт, Московский физико-технический институт, Самарский аэрокосмический университет и ряд других.

Заинтересованность участия в выставке-смотре "ЮНИМАКС-2005" выразили 38 предприятий.

В VII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2005 будут участвовать более 400 компаний из России и стран СНГ, из них более 50 - впервые. Впервые на авиасалоне появятся флаги Финляндии, Бельгии и Голландии. А в целом появятся около 40 новых зарубежных участников.

Для того, чтобы МАКС-2005 стал еще более красочным и праздничным, специально приглашены известные во всем мире пилотажные группы: отечественные "Русские витязи", "Стрижи", "Русь" и зарубежные: "Патруль де Франс" (Франция), "Фречче Триколоре" (Италия) и ВВС США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка