О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдены "черные ящики" упавшего "Боинга"

На месте катастрофы кипрского Boeing 737, разбившегося недалеко от Афин, обнаружены оба "черных ящика". Когда появятся результаты расшифровки бортовых самописцев, не сообщается

По информации греческого телеканала ERT, на месте катастрофы кипрского авиалайнера Boeing 737, разбившегося недалеко от Афин, обнаружены оба "черных ящика". На них должны быть записаны переговоры между летчиками в кабине и параметры полета. Когда появятся результаты расшифровки бортовых самописцев, не сообщается.

На месте катастрофы продолжается поисковая операция, в которой принимают участие более 100 спасателей. Как сообщили в греческой полиции, для тушения загоревшихся обломков самолета были вызваны 35 пожарных машин и восемь самолетов, передает агентство Reuters.

Boeing 737 кипрской авиакомпании Helios Airways следовал рейсом HCY 522 из кипрского города Ларнака в Прагу через Афины. В кипрском аэропорту сообщили, что связь с лайнером была потеряна в 10:30 по местному времени, через полтора часа после взлета. В 12:15, за пять минут до запланированной посадки, самолет врезался в гору около деревни Грамматика, примерно в 40 километрах к северу от Афин.

Как сообщил представитель греческой полиции, на борту самолета находились шесть членов экипажа и 115 пассажиров, в том числе 10 детей. 67 пассажиров направлялись в Афины, 48 - дальше в Прагу. Ранее телеканал CNN сообщил, что на борту находились 80 детей, направлявшихся на групповую экскурсию. Эту информацию подтвердил премьер-министр Чехии Иржи Пароубек. По сведениям представителя авиакомпании Helios Airways, в самолете находились не менее 48 детей.

Греческое правительство сообщило, что все находившиеся на борту самолета люди погибли.

По основной версии, причиной катастрофы стала разгерметизация салона и кабины лайнера. Предположительно перед катастрофой в самолете резко упало давление, после чего пилоты потеряли сознание. Греческие власти исключают версию теракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка