О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Триумф сборной России и ОКБ Сухого на XXIII Чемпионате мира по высшему пилотажу

С 22 июня по 2 июля в городе Бургос прошел XXIII Чемпионат Мира по высшему пилотажу на спортивных самолетах. Сборная РФ, выступая на самолетах Су-26М3, стала чемпионом мира в третий раз подряд

С 22 июня по 2 июля 2005 года в испанском городе Бургос в рамках Всемирных Воздушных Игр прошел XXIII Чемпионат Мира по высшему пилотажу на спортивных самолетах. Сборная команда Российской Федерации, выступая на самолетах Су-26М3, стала чемпионом мира в третий раз подряд. В состав сборной вошли обладатели высших достижений, абсолютные и многократные чемпионы мира и Европы: летчики Российской команды, в том числе летчики учебно-тренировочного центра ОКБ Сухого: Рахманин С.С., Чмаль В.Н., Мамистов М.В., Капанина С.В. (ОКБ Сухого является Генеральным спонсором Команды России по высшему пилотажу на спортивных самолетах).

В индивидуальном зачете абсолютными чемпионами мира стали Сергей Рахманин и Светлана Капанина, серебряными призерами Олег Шполянский и Елена Климович, бронзовым призером Светлана Федоренко. Всего наши спортсмены завоевали 22 медали из 30 разыгранных, из них 8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. Уверенно заняв первые места в мужском и женском командных первенствах, россияне стали в итоге лучшими и в общекомандном зачете.

Таким образом, российская команда по высшему пилотажу снова продемонстрировала свое мастерство, показав уникальные возможности спортивных самолетов "Сухого", и в очередной раз доказала свое первенство в небе.

Все сотрудники "Сухого" сердечно поздравляют наших спортсменов с новым выдающимся достижением....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.