BBC Русская Служба
23 августа 2005, 16:34
Rolls-Royce бастует впервые за 20 лет
Инженеры испытательного центра авиационного подразделения компании Rolls-Royce в Бристоле вышли на забастовку в знак протеста против увольнения представителя профсоюзов Amicus Д. Хикса
В забастовке принимают участие более 90 работников, и она может стать бессрочной, - сообщили профсоюзные лидеры.
Джерри Хикс был уволен, по официальной версии, за нарушение дисциплины, однако трибунал по решению трудовых споров вынес предварительное решение о том, что, "возможно, он был уволен за профсоюзную деятельность".
"В Бристоле у нас очень сильный завод, и мы призываем всех сотрудников, которые решили бастовать, подумать, являются ли незаконные действия отдельного работника в их интересах или в интересах наших клиентов", - говорится в заявлении компании.
Администрация утверждает, что Хикс был уволен за организацию незаконной стачки в начале лета и попытку уйти от дисциплинарной ответственности. Он отрицает все обвинения.
Профсоюз Amicus призвал восстановить Хикса, проработавшего в компании 30 лет. Он также предупредил, что не исключает возможности расширения забастовки.
Завод в Бристоле выпускает и обслуживает двигатели для военных самолетов Eurofighter Typhoon, Hawk и Harrier....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 11, 2023
ЦАГИ - на Всероссийском форуме "Академические Жуковские чтения"
Декабрь 11, 2023
Защита от дронов: Россия и новая гонка технологий
Декабрь 11, 2023
Вадим Королев: "Ту-214 и МС-21 не соперничают. Всем нам предстоит поставить 600 гражданских самолетов"
Декабрь 11, 2023
Военно-транспортный самолет готовится к аварийной посадке в Комсомольске-на-Амуре