ИСТ ЛАЙН
24 августа 2005, 14:14
Международный аэропорт Домодедово - лидер по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла
Международный аэропорт Домодедово подвел итоги работы за семь месяцев 2005 года. Статистика показывает, что Домодедово занимает лидирующую позицию в МАУ по пассажирским перевозкам
Общий пассажиропоток аэропорта за январь-июль составил почти 7 млн. 500 тыс. пассажиров, что на 12,3% больше, чем за аналогичный период 2004 года.
Наибольший рост отмечен по направлениям Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-эль-Шейх, Барселона, Сочи, Франкфурт. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено около 1 млн. 600 тыс. человек, что в 1,5 раза превышает показатели семи месяцев 2004 года.
Пассажирооборот в июле 2005 года составил около 1 млн. 600 тыс. человек, что на 15,5% больше показателей июля 2004 года.
Подробнее:
- международный пассажиропоток за январь-июль текущего года - 4 200 тыс. пассажиров, что на 22,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- внутренний пассажиропоток за январь-июль текущего года - 3 300 тыс. пассажиров, что на 1,6% больше показателей прошлого года;
- пассажиропоток на международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в июле 2005 г.- около 935 тыс. человек, что на 26,9% больше, показателей прошлого года;
- пассажиропоток на внутренних авиалиниях за июль 2005 г составил около 670 тыс. человек, что на 2,7% больше, чем за аналогичный период 2004 г.
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 30, 2025
"Аэрофлот" в I квартале 2025 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 57 млрд рублей
Апрель 30, 2025
Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 30, 2025
Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™