О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Литве разбился российский истребитель

Российский Су-27 потерпел аварию на территории Литвы, летчик катапультировался и остался жив

Российский Су-27 потерпел аварию на территории Литвы, летчик катапультировался и остался жив.

Согласно официальному сообщению Управления информации и общественных связей Минобороны РФ, группа самолетов из состава 6-й армии ВВС и ПВО совершала перелет на один из аэродромов Калининградской области. "В ходе перелета от пилота истребителя Су-27 поступило сообщение о потере ориентации, предположительно, из-за отказа навигационного оборудования", - отметили в управлении информации. "После израсходования горючего летчик катапультировался, пилот жив и приземлился на территории Литвы в 55 километрах севернее Каунаса", - отметили в Минобороны.

"По предварительным данным, в результате падения самолета жертв и разрушений на земле нет", - заявили в управлении.

Министр обороны РФ Сергей Иванов поручил командующему 6-й армии ВВС и ПВО связаться с литовской стороной и лично вылететь на место падения самолета для проведения разбирательств летного происшествия.

Летчик с разбившегося российского истребителя Су-27 доставлен в Юрбаркский полицейский комиссариат. Он приземлился на территории Юрбаркского района Литвы. Ведется расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка