О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В прокуратуру поступило заявление по факту использования на ОАО "УЗГА" контрафактных материалов

В прокуратуру Свердловской области поступило заявление по факту использования на ОАО "УЗГА" контрафактных материалов с просьбой о возбуждении уголовного дела

В прокуратуру Свердловской области поступило заявление по факту использования на ОАО "Уральский завод гражданской авиации" контрафактных материалов с просьбой о возбуждении уголовного дела, - сообщил сегодня на пресс-конференции областной прокурор Павел Кукушкин.

Сейчас на предприятии ведут проверку сотрудники транспортной прокуратуры области. Руководитель завода несколько раз вызывался для беседы в надзорный орган. Сотрудникам прокуратуры в ходе проверки предстоит просмотреть все документы, касающиеся ремонта двигателей для вертолета Ка-32, рухнувшего в Малайзии в апреле прошлого года.

По словам Павла Кукушкина, окончательное решение о возбуждении уголовного дела может быть принято только по результатам экспертизы разбитого двигателя, которую сейчас проводят в Москве сотрудники Государственного центра безопасности полетов РФ. Прокуратура области уже сделала запрос в Госцентр о результатах экспертизы.

Напомним, по предварительным данным, причиной крушения вертолета в Малайзии стало разрушение покрывающих дисков двигателя. Осколки дисков попали в мотор, вследствие чего и произошла авиакатастрофа. Мотор установили на ОАО "УЗГА" в 2001 году во время капитального ремонта вертолета. Производители двигателя, представители украинского предприятия "Мотор-Сич" заявили, что паспорта на диски к двигателю для данного вертолета, предъявленные руководством ОАО "УЗГА" проверяющим из Минтранса РФ, являются поддельными....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка