ПАО "Компания "Сухой"
17 октября 2005, 15:54
"Сухой" открывает представительство в Китае
В Пекине открывается официальное представительство Компании "Сухой", что позволит оперативнее и глубже решать вопросы взаимодействия в области авиационной техники
Расширение сотрудничества России с китайскими партнерами в последние годы определяется активным развитием и углублением торгово-экономического и военно-технического сотрудничества между двумя странами в рамках существующих между ними отношений стратегического партнерства. Наличие представительства Компании "Сухой" в Китае позволит оперативнее и глубже прорабатывать вопросы разностороннего взаимодействия в области авиационной техники, находить новые пути для укрепления и расширения военно-технического сотрудничества, в частности, в том, что касается логистической поддержки ранее поставленных самолетов.
Авиационная холдинговая компания "Сухой" является одним из мировых лидеров по разработке и производству самолетов фронтовой (тактической) авиации. По объемам производства современных истребителей компания "Сухой" занимает 3-е место в мире. Доля предприятий "Сухого" и его кооперации в общем экспорте вооружений России превышает 50%.
За последние годы "Сухой" стал лидером российского авиапрома, укрепив свои позиции и в мировом рейтинге. В 2000-2005 гг. доля компании "Сухой" в мировом производстве боевых самолетов оценивается в 15%, в экспорте - 25% (с учетом лицензионного производства техники за рубежом).
Приоритетными направлениями работы компании "Сухой" по военной тематике сегодня являются разработка истребителя пятого поколения, а по гражданской - проектирование, производство и поставка на рынок семейства российских региональных самолетов RRJ.
Авиационная холдинговая компания "Сухой" была создана в 2003 году. Она объединила разработчика самолетов марки "Су" - ОКБ Сухого и серийные заводы в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске. "Сухой" также управляет государственными пакетами акций в ТАНТК им. Бериева, разработчике самолетов-амфибий, и Корпорации "Иркут", выпускающей многофункциональные истребители Су-30МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
