О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром РФ по состоянию на начало года насчитывал 293 предприятия

Авиапром РФ по состоянию на 1 января 2005 года насчитывал 293 предприятия, в том числе 57 государственных структур и 236 акционерных обществ

Авиапром РФ по состоянию на 1 января 2005 года насчитывал 293 предприятия, в том числе 57 государственных структур и 236 акционерных обществ. Такие данные приводятся в материалах, подготовленных управлением авиационной промышленности Роспрома к парламентским слушаниям "Состояние, перспективы и законодательное обеспечение развития авиапромышленности", проходящим в понедельник.

Согласно документу, из числа акционерных обществ 148 созданы с участием государства, в том числе в 43 авиационных предприятиях федеральный пакет акций составляет более 50%. В 67 акционерных обществах доля государства составляет от 25 до 50%, в 22 - менее 25%, а 88 акционерных обществ созданы без участия государства.

Из числа государственных предприятий 42 в ближайшее время подлежат акционированию.

В соответствии с программой реформирования авиационной промышленности, в состав создаваемых интегрированных с частным бизнесом структур войдут 138 государственных предприятий и акционерных обществ, что составит 45% от общего числа заводов авиапрома. Согласно документу, на данный момент зарегистрированы и уже функционируют 8 интегрированных структур - ОАО "АХК Сухой", РСК "МиГ", ОАО "Туполев", ОАО "Корпорация Аэрокосмическое оборудование", МАК "Ильюшин", Холдинговая компания "Туполев", "Авиаприбор-холдинг" и ОАО "Тактическое ракетное вооружение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка