Украинский авиационный портал
3 ноября 2005, 11:42
Измаильский аэропорт стал международным
Открыто воздушное сообщение между Измаилом и тремя турецкими аэропортами. Скоро начнутся полеты в Италию, Болгарию, Австрию и Германию
Как сообщил "ФАКТАМ" директор аэропорта "Измаил" Александр Пятаченко, уже открыто воздушное сообщение между Измаилом и тремя турецкими аэропортами. В ближайшее время начнутся полеты в Италию. Правда, туда самолеты будут летать только раз в месяц. А с началом следующего курортного сезона из Измаила можно будет улететь в Болгарию.
- С развитием Нижнего Дуная мы также будем принимать самолеты из Германии и Австрии. Это, скорее всего, будут чартеры с туристами, желающими совершить круизы по Дунаю, - сказал А. Пятаченко.
Одесская областная администрация уже выделила деньги для приведения аэропорта в соответствие со статусом международного.
Напомним, что в мае этого года статус международного был предоставлен Мариупольскому аэропорту (Донецкая область)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинский авиационный портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 16, 2025
Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
Январь 14, 2025
Группа "Аэрофлот" в 2024 году увеличила пассажиропоток на 17 %
Январь 14, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за декабрь 2024 года
Январь 17, 2025
Международный аэропорт Астаны переходит на баланс города